L'équipe

Luc Descamps

Criminologue

0476 49 32 99


Direction

Anne-Catherine Verhulst

Juriste

0470 02 30 92


Adjointe à la Direction, médiations, Bulle d'R, coordinatrice Cour Pouce

Pierre Cantraine

Éducateur

0473 58 57 09


Africapsud, Cour Pouce, travail de proximité, Bulle d’R, stages/camps

Jonathan Meyers

Éducateur

048473 64 69


Coordinateur J Court, Stylo à la Sono, Monde le son, travail de proximité, Été solidaire CSE, Animations écoles

Sylvie Mollemans

Médiatrice

0484 030 843


Cour Pouce CSE, Ose toujours, stages/camps

Jeremy Smeesters

Éducateur

0474 99 15 09


Travail de proximité, Cour Pouce Mousty/Wisterzée, Conseil Communal des Enfants, stages/camps , Été Solidaire CSE

Charlotte Schepens

Psychologue

0477 43 00 18


Suivi psycho-social individuel et familial, Ose Toujours

Aubin Hezagira

Psychologue/Intervenant Social

0496 12 31 18


Suivi psycho-social individuel et familial, Bulle d’R, Cour Pouce, stages/camps

Catherine Vanderborght

Juriste

0476 64 31 85


Cour Pouce CSE, stages/camps

Maïté Hublet

Juriste

0470 48 06 59


Infor-Jeunes, Impulsion, Bulle d'R, Suivi psycho-social individuel et familial, Cour Pouce, stages/camps

Camille Van Der Bruggen

Assistante Sociale

0487 18 00 25


Délibère-Toi

Nicolas Piret

Assistant social/Anthropologue

047160 84 45


Solidarcité Ottignies

Nathan Godtbil

Assistant social

047160 84 45


Solidarcité Ottignies, Monde le son

Delphine Roloux

Secrétaire

010 41 70 53


Secrétariat et comptabilité

Adrien Demecheleer

Assistant social

0497 38 96 51


Travail de rue, stages, camps, Bulle d'r, École des devoirs et Impulsion

Romain Izzard

Chargé de communication

0499 46 14 08


Réseaux sociaux, site internet, communication externe et interne

Younes Saad Allaoui

Éducateur

0493 93 74 62


Yes Week-end

Sylvestre Dossa

Psychologue, enseignant


Directeur exécutif du projet 'Carrefour Jeunesse' à Comè (Bénin)

Damien Ferro

Stagiaire

010 41 70 53


Stagiaire en communication

CA et AG

Le Conseil d’Administration

Vincent Wodon
Président
Jocelyne Gobyn
Secrétaire
François Detry
Trésorier
Solène Thiry
Administratrice
Fabienne Gousset
Administratrice
Stéphane Thiery
Administrateur
Philippe Hendrickx
Administrateur
Nicole Antoine
Administratrice

L’assemblée générale

  • Luc Descamps
  • Eric Boever
  • Monique Bollen-Lecat
  • Martin Deduve
  • Pascale Delvaux
  • Alain Desmarets
  • Kathleen Grosjean
  • Pierre Hublet
  • Stéphane Lambert
  • Grégory Lefèvre
  • Florence Tellier
  • Nicole Antoine-Lejeune
  • François Detry
  • Jocelyne Gobyn
  • Fabienne Gousset
  • Philippe Hendrickx
  • Anne-Catherine Lederer-Verhulst
  • Vincent Wodon
  • Thierry Moreau
  • Catherine Otte
  • Bernard Paridaens
  • Damien Prieels
  • François Ronveaux
  • Stéphane Thiery
  • Nathalie Van Innis
  • Olivier Wery
  • Jorick Czarnocki
  • Pauline Gérard
  • Thomas Passot
  • Aline Quevit
  • Christophe Remion
  • Grégory Lefèvre
  • Damien Prieels
  • Solenne Thiry
  • Thérèse Tricot

Nos partenaires financiers




Nous aider