L'équipe

Luc Descamps

Criminologue

047649 32 99


Direction

Anne-Catherine Verhulst

Juriste

0470 02 30 92


Adjointe à la Direction, médiations, Bulle d'R, soutien au Cour-Pouce

Pierre Cantraine

Éducateur

0473 58 57 09


Africapsud, travail de proximité, Bulle d’R, stages/camps

Jonathan Meyers

Éducateur

048473 64 69


Coordinateur J Court, du Stylo à la Sono, Monde le son, travail de proximité

Sylvie Mollemans

Médiatrice

0484 030 843


Cour Pouce CSE, Ose toujours, stages/camps

Jeremy Smeesters

Éducateur

0474 99 15 09


Cour Pouce Mousty, CQFD, Conseil Communal des Enfants, Bulle d’R, travail de proximité, stages/camps

Charlotte Schepens

Psychologue

0477/ 43 00 18


Suivi psycho-social individuel et familial, Ose Toujours

Nathalie Francotte

Licenciée en communication

0479 47 82 92


Court-Pouce CSE, Conseil Communal des Enfants, Secrétariat CSE, stages/camps

Aubin Hezagira

Assistant Social / Psychologue

0496 12 31 18


Suivi psycho-social individuel et familial, Bulle d’R, soutien au Cour-Pouce, stages/camps

Colin Berlanger

Assistant social

0471 85 24 12


Cour pouce Mousty, travail de proximité, Bulle d'R, Week-end activités, stages/camps

Catherine Vanderborght

Juriste

0476 64 31 85


Cour Pouce CSE, Conseil Communal des Enfants, Secrétariat CSE, stages/camps

Maïté Hublet

Juriste

047087 06 02


Cour Pouce Biéreau, Infor-Jeunes, travail de proximité, stages/camps

Sébastien Servais

Criminologue


CQFD, Délibère-toi, soutien au Court-Pouce

Camille Van Der Bruggen

Assistante Sociale

047318 00 25


Délibère-Toi

Nicolas Piret

Assistant social/Anthropologue

047160 84 45


Solidarcité Ottignies

Nathan Godtbil

Assistant social

047160 84 45


Solidarcité Ottignies

Antoinette Vandenkerckhove

Psychologue


Suivi psycho-social individuel et familial, travail de proximité, Bulle d'R, stages/camps

Sylvestre Dossa

Psychologue, Enseignant


Directeur exécutif du projet ’Carrefour Jeunesse’ à Comè (Bénin)

CA et AG

Le Conseil d’Administration

Vincent Wodon
Président
Jocelyne Gobyn
Secrétaire
François Detry
Trésorier
Solène Thiry
Administratrice
Fabienne Gousset
Administratrice
Stéphane Thiery
Administrateur
Philippe Hendrickx
Administrateur
Nicole Antoine
Administratrice

L’assemblée générale

  • Luc Descamps
  • Eric Boever
  • Francine Bailleul
  • Alexandre Bruwier
  • Monique Bollen-Lecat
  • Valérie Callens
  • Brigitte Chardome
  • Martin Deduve
  • Pascale Delvaux
  • Alain Desmarets
  • Ludovic Dhondt
  • Kathleen Grosjean
  • Pierre Hublet
  • Stéphane Lambert
  • Grégory Lefèvre
  • Thierry Moreau
  • Catherine Otte
  • Bernard Paridaens
  • Damien Prieels
  • François Ronvaux
  • Stéphane Thiery
  • Nathalie Van Innis
  • Patrick Van Laethem
  • Olivier Wery
  • Jorick Czarnocki
  • Pauline Gérard
  • Thomas Passot
  • Aline Quevit
  • Christophe Remion
  • Florence Tellier

Nos partenaires financiers




Nous aider